Компания Xiaomi представила инновационную технологию зарядки смартфона, которая позволит зарядить аккумулятор мощностью 4000 мАч всего за 17 минут, сообщает Голос юа.

Xiaomi
Xiaomi
Xiaomi

Эта технология была представлена еще весной, но воплотить ее в реальность и выпустить телефон со сверхбыстрой зарядкой пока не получилось, возможно из-за перегрева. Но в компании нашли выход из сложившейся ситуации.

Как сообщают инсайдеры, Xiaomi планирует устанавливать в смартфонах двойные батареи. Аккумулятор, состоящий из двух половинок поможет воплотить технологию быстрой зарядки в реальность, считают в компании.

Этим методом уже успешно пользуется Oppo. Например, двойные аккумуляторы получили смартфоны Find X и Reno Ace. В результате первый поддерживает зарядку мощностью 50 Вт, а вторая модель — 65 Вт.

Какая именно зарядка будет у Xiaomi — пока неизвестно. Ожидается выход в следующем году флагмана с поддержкой технологии быстрой зарядки на 100 Вт. В нынешних моделях Mi Charge Turbo с 40-Вт проводной зарядкой.

Xiaomi разрабатывает модель смартфона с двумя батареями

Напомним ранее мы писали, что Xiaomi представила первую стиральную машину. Китайская компания Xiaomi известна многим благодаря различным моделям смартфонов и планшетов. Однако компания не останавливается на достигнутом. Они также занимаются производством фитнес-браслетов для любителей занятий спортом. Теперь же в компании решили еще больше расширить свой каталог и представили новую модель стиральной машины.

Также Стена сообщала, что канадские химики задумались о создании "вечной батареи", которая никогда не теряла бы заряда, полученного лишь однажды. Разработанная пока что лишь теоретически, эта батарея может стать грандиозным открытием в области аккумулирования энергии. При создании проекта такой батареи ученые решили отойти от электромеханических принципов, которые использовались при создании литий-ионных батарей. Ученые полагают, что батарея нового вида будет использовать экситионную энергию.