Грустные вести пришли из США. В возрасте 89 лет ушел из жизни известный голливудский продюсер Роберт Эванс, сообщает vesti-ua.

Роберт Эванс

Созданные им фильмы заняли почетное место в золотом фонде мирового кино.

Роберт Эванс умер в субботу, 26 октября, об этом сообщила его представитель Моника Мосс. Причина смерти не уточняется.

Карьера в кино у Роберта Эванса началась со съемки в киноленте «Человек с тысячью лиц», авторства режиссера Джозефа Пивни.

С 1967 по 1974 годы Роберт Эванс стал главой кинопроизводства знаменитой студии Paramount Pictures, которая в то время была на грани банкротства. Под руководством Эванса, кинопроизводительная компания стала наиболее успешной в Голливуде.

По время главенства Роберта Эванса в студии Paramount Pictures, там были сняты такие шедевры мирового кинематографа, как кинолегенда Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец» и другие известные на весь мир фильмы, такие как «Ребенок Розмари», «История любви», «Великий Гэтсби».

Роберт Эванс

В 1974 году Эванс спродюсировал известный фильм «Китайский квартал», режиссером которого выступил Роман Полански. Этот фильм получил престижнейшую премию «Оскар» в номинации «Оригинальный сценарий».

Роберт Эванс был женат семь раз, но ни один из браков не продлился и три года.

Ранее мы писали о том, что в России в больнице умерла Пугачева. Речь идет не об Алле, а о ее однофамилице, участнице коллектива «Бурановские бабушки» Наталье Пугачевой. Коллектив был любим многими, в том числе и на Западе, после их участия в музыкальном конкурсе «Евровидение-2012», на котором бабушки заняли второе место. Наталью Пугачеву называли самой веселой и улыбчивой из коллектива.

Также мы писали о том, что ушел из жизни знаменитый композитор, автор когда-то самых популярных телепередач «Голубой огонек» и «Утренняя почта» Константин Титар. После выхода на пенсию, он работал дома, в поселке Королево, где оборудовал себе студию звукозаписи. За работой он и умер. Титар записывал музыку для детских спектаклей в театре. На момент смерти знаменитому композитору было 80 лет.