Недавно сейсмологи напугали украинцев предупреждением о возможном землетрясении на территории Украины. Причем по их словам, это может случиться в любой момент. Для нашей страны это достаточно редкое природное явление. Однако, если же все-таки землетрясение случится, то большей опасности подвергнутся жители Карпат и Закарпатья, а также Одесской области. В то время как украинцев предупредили об опасности, во Франции в понедельник, 11 ноября, произошло землетрясение.

Землетрясение

Как сообщает "Европейская правда" подземные толчки были магнитудой 5,4 были зафиксированы на юго-востоке Франции недалеко от города Монтелимар в регионе Рона-Альпы.
Национальная сеть мониторинга сейсмической активности рассказал подробности происшествия. По их информации, толчки были зафиксированы в 11.53 по местному времени. Их даже могли ощутить жители французского города Лион.

Известно, что в префектуре Ардеш трое французов получили ранения в результате землетрясения. В целях безопасности местным жителям пока не рекомендуют заходить в свои дома.
В департаменте Дром поделились, что напуганные граждане десятки раз вызывали местных спасателей.
При этом, сейсмологический офис в Страсбурге охарактеризовал недавнее землетрясение в указанных регионах Франции как сильное. Не исключено, что в ближайшие часы и даже дни жители могут почувствовать так называемые афтершоки.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент США Дональд Трамп пригрозил лишить штат Калифорния федеральной помощи в тушении лесных пожаров, которые бушуют на территории штата с начала октября. По его мнению, местный губернатор регулярно просит о помощи, но ничего не делает для того, чтобы лесные пожары в этом регионе не повторялись.

Также, "Стена" писала, что в Колумбии кошка чудесным образом спасла жизнь маленькому мальчику. Мама оставила ребенка в манеже во дворе, так как он спал. Пока ее не было, ребенок проснулся, вылез с манежа и пополз к ступенькам. Однако, кошка предотвратила падение ребенка. Она выбежала вперед и начала лапами отганять малыша от двери. Кошка уже стала настоящим героем сети.