Дональд Трамп записал видеообращение к американцам на фоне публичных слушаний в Конгрессе США касательно импичмента. Об этом сообщает РБК-Украина.

Дональд Трамп
Дональд Трамп
Дональд Трамп

Он назвал происходящее крупнейшей мошеннической схемой в истории американской политики. Он заявил, что партия демократов хочет забрать у американцев оружие, систему медицинского страхования. Также, заявил Трамп, демократы заберут голоса на выборах, свободу, судей, которых поддерживают американцев – и все остальное.

Команда Трампа, по его словам, борется за то, чтобы этого не случилось, он «осушает это болото и победить коррупцию. «Теперь вы видите, почему это необходимо сделать» - сказал Трамп. Он заявил, что сейчас на кону страна американцев, как никогда прежде.

По словам Трампа, все очень просто: «они борются со мной, потому что я борюсь за вас». Американский президент заявил, что никогда не позволит демократам победить.

Публичные слушания по делу об импичменте президента США Дональда Трампа начались 13 ноября в Вашингтоне. Причина – его возможное давление на руководство Украины. На слушаниях выступили Поверенный в делах США в Украине и бывший американский посол в Украине Уильям Тейлор, также выступал зампомощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент. Они выразили обеспокоенность из-за того, что президент-республиканец и его окружение принуждают Украину проводить расследование для политической выгоды Трампа. Речь идет о нашумевшем «деле Байдена» - одного из главных оппонентов Трампа на грядущих президентских выборах в США.

Ранее Уильям Тейлор заявлял, что Дональд Трамп чувствует обиду на Украину из-за того, что «дело Байдена» не продолжается. Адвокат Трампа Рудольф Джулиани заявлял, что Трамп просил президента Зеленского обратить внимание на это дело, но тот этого не сделал, вопреки ожиданиям американского президента. Уильям Тейлор рассказал, что Трамп ожидал от Украины демонстрации благодарности за помощь США и продолжит это расследование.