Современные технологии не стоят на месте и искусственный интеллект занимает прочные позиции. И теперь будущее, которое недавно казалось чем-то из разряда фантастики уже не так удивляет. Вполне возможно что вскоре роботы смогут стать полноценной рабочей силой.

Собака-робот, фото: gagadget.com
Собака-робот, фото: gagadget.com
Собака-робот, фото: gagadget.com

Как сообщает Униан, полиция американского штата Массачусетс начала использоваться в работе собаку-робота Spot.

"Полиция штата Массачусетс стала первым правоохранительным органом, который использует собаку-робот по кличке Spot", - говорится в сообщении.

Как отмечается, компания-разработчик Boston Dynamics еще в сентябре представила этого работа. В местной полиции Spot помогал департамента взрывотехнической службы в течение 90 дней.

По данным правоохранителей, работа используют в ситуациях с бомбами, вредными материалами или опасными подозреваемыми. Таким образом, силовикам не нужно рисковать собственной жизнью.

А в американском городке Сент-Луис люди могли наблюдать необычное зрелище. Собака породы лабрадор самостоятельно управляла автомобилем. Забавное видео появилось на Facebook-странице. Лабрадора по кличке Макс остановила полиция, когда он кружил в авто своего хозяина. Дверь машины случайно захлопнулась, когда водитель выходил из нее. Оставшийся в салоне пес задел рычаг передач, и машина начала двигаться по кругу. Пес катался на машине около часа. В полиции отметили, что в результате даного происшествия пострадали автомобиль хозяина и почтовый ящик, который снес Макс, во время своего "вождения". Пес в результате инцидента не пострадал.

Также мы писали, что в Украине хотят запретить дельфинарии. Проект закона предусматривает создание центра реабилитации для дельфинов в Черноморском биосферном заповеднике. Об этом правительство должно позаботиться в течение трех месяцев после того, как документ будет принят.

Ранее Стена сообщала, что в сети появилось забавное видео про то как собаки "выдают" своего сородича, за то что тот погрыз колбасу.