Наверно, каждому в детстве хоть раз предоставлялась возможность покататься на аттракционе. Сейчас во многих странах существуют развлекательные центры, где можно отдохнуть всей семьей. Чаще всего, такие места для развлечения открывают в туристических городах. Однако, безопасны ли такие карусели задумываются не многие.

Карусель в Таиланде, фото: Скриншот

На днях многие СМИ облетело видео, сделанное во время ярмарки в Таиланде. Детали происшествия сообщает Telegram-сообщество "Украина в шоке".

Известно, что чрезвычайное происшествие случилось на ярмарочной площади в городе Лопбури. На видео можно увидеть, как дети и взрослые катаются на карусели-гондоле.
Однако, в какой то момент железная перегородка, защищавшая людей от падения, сломалась и в кадр попадает момент, как люди падают на землю с быстро движущегося аттракциона.
Можно заметить, что видео снимали много родителей, чьи дети в тот момент катались на карусели. Увидев неладное, они начали кричать и перепугались за их безопасность.
Работник, увидев, что происходит, постарался быстро отключить карусель, но за это время шесть человек, которые катались на опасном аттракционе, уже упали на землю. По данным, один из детей сломал ногу, другие же не пострадали.

После данного случая аттракцион закрыли на время расследования. Сотрудники полиции выясняют все детали несчастного случая.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в столицу Украины пришла настоящая зима. Киев засыпает снегом, на улицы отправили снегоуборочные машины. Сообщается, что обильный снег стал причиной остановки движение тролейбусов в Соломенском районе.
Также "Стена" писала, что Новый год не загорами, а это период отпусков. Только в Украине прошла Черная пятница, а на улицах уже можно увидеть новогоднюю атрибутику. Некоторые украинцы уже планируют провести новогодние праздники за границей, другие же задумываются об отдыхе в Украине. Стало известно, какие направления наиболее популярны и где же хотят встретить 2020 год наши соотечественники.