Был обнародован рейтинг самых богатых и бедных стран Европы.

Статистическая организация ЕС опубликовала рейтинг стран о фактическом индивидуальном потреблении за прошлый год, передает портал РБК-Украина. Данный показатель состоит из расходов, понесенных домохозяйствами-резидентами на индивидуальные потребительские товары и услуги, в том числе проданные по ценам, которые не являются экономически значимыми.

Источник: РБК-Украина


Сюда также входят различные виды вмененных расходов, из которых вмененная арендная плата за услуги, занимаемые занимаемым владельцами жильем, как правило, является наиболее важной. Сектор домашних хозяйств охватывает не только тех, кто живет в обыкновенных домах, но также и людей, живущих в общественных учреждениях, таких как дома престарелых, пансионаты и тюрьмы.

Источник: РБК-Украина

Статистическое ведомство ЕС утверждает, что показатель фактического индивидуального потребления варьировался. Самыми высокими странами по этому показателями являются государства-члены ЕС. Самый высокий уровень в Люксембурге, на 34% выше среднего по ЕС, опережая Германию (на 20% выше). За ними следовали Австрия, Дания, Бельгия, Нидерланды, Великобритания, Финляндия, Швеция и Франция с уровнями от 7 до 17% выше среднего по ЕС.

Источник: ТСН

Хуже всего у государств ЕС дела идут в Латвии, Хорватии, Венгрии. Уровень фактического индивидуального потребления на тридцать-сорок процентов ниже среднего показателя по Европе. Хуже всего дела обстоят в Болгарии: в этой стране средний показатель превышает сорок процентов ниже среднего по Европейском союзу.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что практически каждый восьмой украинец готов уезжать в другие страны на заработки. При этом важно, что привлекательность России в этом плане стала гораздо меньше за последние годы. Специалисты провели исследование по ситуации с нашими заробитчанами. Результаты могут вас удивить.

Также сообщалось о том, что в Польше решили изменить некоторые правила для заробитчан. Теперь украинцы, которые приедут в эту страну для заработков, смогут потребовать у работодателя документ об оформлении. Стали известны детали новых правил в Польше для иностранцев.