Приемную ФСБ России атаковали трое людей с автоматами. Они начали перестрелку с охраной ФСБ возле московского здания на Лубянской площади. Двое из троих нападавших были убиты. Об этом пишет interfax.

Площадь возле российской службы безопасности оцеплена
Площадь возле российской службы безопасности оцеплена
Площадь оцепили со всех сторон Скриншот: видео YouTube

В ходе происшествия стало известно, что с Лубянской площади эвакуировали людей. А полиция обращается к прохожим, чтобы те покинули площадь. Также был заблокирован автомобильный путь со всех сторон, и станция метро. Площадь была оцеплена и москвичей на территорию оцепления не пускали.

На площади дежурили многочисленные наряды полиции в защитной экипировке, а также множество автомобилей "Скорой помощи".

Скрин из видео - площадь возле ФСБ в РФ окружили

Проход и проезд к новому зданию ФСБ перекрыт автобусом.

Стоит отметить, что в честь Дня работника органов безопасности проходил концерт на котором присутствовал президент РФ Владимир Путин.

По сообщениям местной прессы один из нападавших выбежал на улицу, где продолжил стрелять. В ходе перестрелки погиб сотрудник ведомства, дежуривший напротив здания приемной. По сообщениям спецслужб двоих нападавших удалось обезвредить быстро. Последний, находившийся в другом здании и продолжал стрельбу, также был убит спецслужбами.

Скрин из видео: спецназ ведет перестрелку с террористами

По некоторым источникам информации есть сведения, что еще один спецназовец находиться в реанимации, пуля нападающего попала ему в голову.

Ранее сообщали, что раненого в ходе перестрелки на Лубянской площади не удалось довезти до больницы.

Ранее на сайте "Стена" мы сообщали, что Владимир Путин ограничил право на выезд экс-сотрудников ФСБ из России. Оправдание для данного ограничения является задержания бывших сотрудников ФСБ за рубежом.

Также информационный портал "Стена" публиковал информацию о том, что в Москве на Лубянке произошел теракт. Неизвестные захватили здание ФСБ.