В Грузии ножевые ранения получил сын первого президента.

Речь идет о - Цотнэ Гамсахурдиа, который пострадал в Тбилиси, передает портал РБК-Украина.

По некоторым данным, он ранен в голову и живот, по другим - в область груди. Сын бывшего президента Грузии доставлен в медицинское учреждение.

Грузинские правоохранители начали следствие по поводу попытки умышленного лишения жизни.

Пострадавший является сыном Эвиада Гамсахурдиа - грузинского общественного, политического и государственного деятеля; писателя, ученого, литературоведа, диссидента, националиста, доктора филологических наук; председателя Верховного Совета Грузинской ССР и первого президента Грузии в первые годы ее независимости, за период с 1991 по 1992 год. Во времена его президентства возник конфликт в Южной Осетии, привел к политической нестабильности.

Источник: ekhokavkaza.com

Эвиада Гамсахурдиа был свергнут в результате переворота в январе 1992 года, после чего бежал из Грузии, находился в изгнании, а затем осенью 1993 года возглавил правительство в изгнании в Западной Грузии, где разразилась гражданская война между центральной властью и его сторонниками, в которой звиадисты потерпели поражение.

Скрываясь от правительственных войск, Гамсахурдия погиб в конце 1993 года в селе Дзвели Хибула при невыясненных до конца обстоятельствах , расследование его гибели продолжается.

Напомним, наряд патрульной полиции города Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию пришла жалоба о том, что некто перегородил своей машиной проезд другим участникам дорожного движения. В итоге, после прибытия на место, полицейские оказались обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме.

Также мы писали о том, что недавно польская полиция обнаружила недалеко от города Пулавы тела двух украинцев. На них были обнаружены следы насильственной смерти – колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали неподалеку на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег.