Нью-Йоркской студией был представлен гараж в стиле пикапа Cybertruck.

Илон Маск недавно представил новый пикап Tesla Cybertruck в Лос-Анжелесе. Изначально было заявлено, что в транспортном средстве будет установлено бронированное стекло. И когда во время презентации глава корпорации попросил помощника проверить "небьющееся" стекло на прочность, оно треснуло.

Удивительно, но после якобы "провалившейся" презентации Tesla получила почти 150 тысяч презаказов на Cybertruck. 42% заказчиков захотели получить автомобиль с двумя электродвигателями по цене в 49 900 долларов. Чуть меньше - 41% - пожелали заполучить более дорогую модификацию с тремя электродвигателями, которая обойдется им в 69 900 долларов.

Дизайн-студия из Нью-Йорка Lars Büro решила воспользоваться успехом компании Tesla и представила специальный гараж ждя этого транспортного средства, передает портал Громадське. Его назвали Cybunker, то есть бункер.

Источник: larsburo

Источник: larsburo

Гараж имеет 167 квадратных метров площади, которую можно использовать как высокотехнологичный гараж или даже загородный дом. В нем дизайнеры предусмотрели жилую зону.

Новшество пока находится в процессе разработки. Более подробную информацию, в том числе и о цене новшества обещают представить в начале следующего года. Пока дизайнерская студия продемонстрировала фотографии новшества, которые, конечно же, впечатляют.

Ранее Porshe выпустила электрокар будущего. Во Франкфурте представили долгожданную новинку серийный Porshe Taycan 2020, который развивает скорость до 260км/ч. Производители обещают выпуск двух видов автомобилей с мотором 152Н за 152 тыс. евро и с мотором 1050Н за 185 тыс. евро.

А в то же самое время Илон Маск готовит новый концепт Tesla, который составит конкуренцию Porsche Taycan. Главный конкурент Тесла, электрокар Порше преодолел дистанцию в 26 км за 7 минут 42 секунды на гоночной трассе в Германии. Маска это раззадорило и он решил что его Tesla Model S обязательно побьет этот рекорд. Уточняется, что ближайшая дата, когда возможно совершить задуманное Илоном Маском, - это 18 сентября.