Стали известны подробности от нового электрокара от Volvo.

Речь идет об автомобиле Polestar 2, который должен составить конкуренцию Tesla Model 3.

Шведская компания уже анонсировала запуск пилотного производства новой модели в Китае.

Сообщается, что производство новой модели будет происходить на заводе Geely. В компании уже заявили, что новинка может составить конкуренцию популярному автомобилю Илона Маска.

При этом, поставки автомобилей тем клиентам, кото уже оформил предварительный заказ на новинку, будут выполнены уже в 2020 году. В ближайшее время на заводе в Китае начнется процесс разработки первой тестовой партии.

electrek.co

Запустив тестовое производство, в компании Volvo надеются таким образом доказать качество и безопасность новой модели. При этом, испытания новинки будут происходить на территории завода, где имеется специальная трасса.

Polestar 2 от компании Volvo способен тащить полторы тонны веса, что делает его чемпионом по параметру буксируемой мощности среди компактных электромобилей, сообщает портал Electrek. К примеру Tesla Model 3 не сможет взять на буксир даже тонну веса.

Однако по ряду характеристик новинка Volvo все же уступает Tesla

В 2020 году компания намерена запустить и серийный выпуск Polestar 2. Примечательно, что электромобиль, выпущенный, в первый год, обойдется новому владельцу в 68 200 долларов. Далее компания планирует выпускать и более доступные версии электрокара, которые будут существенно дешевле. По предварительной информации, цены на более доступные версии электромобиля начнутся от 45 400 долларов.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что итальянская компания заявила о запуске в скором времени электромобиля с "игрушечным" названием YoYo. Известно, что новинка будет изготовлена с помощью 3D-принтера. При этом, разработчики обещают, что цена на электромобиль будет демократичной и не превысит 6 тысяч долларов.

Также "Стена" писала, что инженеры из Нидерландов объединили вертолет, самолет и автомобиль, чтобы создать новое транспортное средство. Что из этого вышло - узнайте в нашем материале.