Клиентов бразильской авиакомпании Latam Airlines неприятно поразил - впрочем, не только поразил, но и испугал - досадный инцидент, который произошел при посадке во Франкфурте самолета, летевшего из Гуарульюс.

Самолет бразильской авиакомпании начал разрушаться в полете. Фото из открытых источников
Самолет бразильской авиакомпании начал разрушаться в полете. Фото из открытых источников

Рейс "Гуаральюс-Франкфурт" до поры до времени ничем не отличался от сотен других - за иллюминатором самолета никаких сложных погодных условий, сам лайнер полностью технически исправен, стюардессы вежливы и корректны, пилоты профессиональны. Так было до тех пор, пока Airbus A350, принадлежащий бразильской компании Latam Airlines не начал заходить на посадку во Франкфурте, а на пассажиров, мирно сидящих в своих креслах, с грохотом не обрушилась багажная полка. Естественно, с багажом, сообщает издание aeroin.net.

В самолете, летевшем из Бразилии, на пассажиров упала багажная полка. Фото: aeroin.net

Впрочем, нормально приземлиться самолету упавшая полка не помешала - не двигатель же, в конце концов, отказал, и не крыло отвалилось. Ушибленные полкой и рухнувшим с нее багажом пассажиры, к счастью, также серьезно не пострадали.

В настоящее время неизвестно, было ли вызвано обрушение полки ее перегруженностью, или самолет перед тем попал в зону турбулентности. Вместе с тем, в авиакомпании горячо уверяют клиентов, что подобный случай - в своем роде уникален, для их самолетов такое не характерно и вообще, они больше так не будут.

К счастью, от падения полки никто из пассажиров не пострадал. Фото: aeroin.net

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Украине СБУ предотвратила попытку вывоза за территорию Украины запчастей для военной авиации. Граждане Украины хотели сбыть на территорию Российской Федерации комплектующие для истребителя Су-25

Также ранее сообщалось о том, что монополист по производству авиационного топлива в Украине ПАО "Укртатнафта"пригрозила срывом авиарейсов. Компания заявила о невозможности заправлять самолеты без предоплаты.