Иногда невнимательность и недальновидность могут стать причиной масштабного происшествия в результате которого можно лишиться имущества.

зимняя рыбалка, фото: fishergo.com.ua
зимняя рыбалка, фото: fishergo.com.ua
зимняя рыбалка, фото: fishergo.com.ua

Как пишет Главред, во Владивостоке произошло масштабное чрезвычайное происшествие, в результате которого 30 автомобилей ушло под воду. Инцидент случился во время зимней рыбалки. 30 рыбаков уже недосчитаются своего транспорта.

По мнению очевидцев это произошло из-за того, что рыбаки просверлили несколько лунок в том месте, где находились автомобили. Это было сделано для того, чтобы проверить толщину льда. Результат столь опрометчивого поступка - три десятка авто под водой.

В сети появилось видео инцидента, как машины идут под воду. На кадрах видно, что некоторые автомобили провалились под лед по крышу, другие - по капот, еще у части в воде оказались только колеса. Некоторым рыбакам удалось самим вытащить своего "железного коня" из воды, другим – понадобилась помощь спасателей.

Пока во Владивостоке справляются с последствиями поргужения машин под лед Тель-Авив накрыло мощным потопом. За четыре часа в городе выпало более 76 мм осадков, что составляет около 20% годовой нормы. Кроме того, в центре страны прошел град. Стихийное бедствие спровоцировало гибель тридцатипятилетнего мужчины и тридцатилетней женщины. Они были заблокированы в залитом водой лифте на улице Надав. В связи с масштабным потопом некоторые дороги были перекрыты.

Также мы писали, что Голландия на официальном уровне отказалась от старого названия. Ребрендинг государства связан с негативным имиджем страны наркотиков и проституции. Таким образом власти планируют распределить поток туристов по всей стране.

Ранее Стена писала, что в Хорватии открылся весьма необычный музей, который в первые дни привлек поток посетителей. Авторы задумки планируют расширять коллекцию интересных экспонатов.