В мире существует множество музеев - от привычных всем картинных галерей до, к примеру, шведского музея отвратительной еды или киевского музея истории туалета. Есть и несколько музеев, собрания которых посвящены алкогольным напиткам. Но вот первый в мире музей похмелья, недавно открытый в Хорватии - это, поистине, нечто!

В Хорватии открылся музей похмелья. Фото: instagram
В Хорватии открылся музей похмелья. Фото: instagram

В Загребе, столице Хорватии двое энтузиастов и, очевидно, знатоков вопроса открыли первый в мире музей похмелья. Пока что экспозиция музея дальше самой идеи продвинулась не слишком-то далеко, однако авторы идеи намерены развивать ее и вскоре создать полноценную коллекцию историй, связанных с похмельем, сообщает издание RTBF.

В настоящее время музей представляет собой квартиру, декорированную так, как будто бы в ней произошла бурная и развеселая попойка. Кроме того, в экспозиции собраны самые неожиданные предметы, которые спьяну неведомым образом оказываются в руках у перебравших спиртного гуляк, и которые утром приводят их в недоумение. Среди подобных предметов в загребском музее уже сейчас есть педаль от велосипеда, цветочный горшок и дорожный знак - страшно даже представить, какие истории с ним связаны.

Помимо прочего, у музея существует сайт, на котором все желающие могут делиться своими историями бурных попоек и ужасающих похмелий. Авторы самых забавных "мемуаров" будут награждены возможностью посетить музей похмелья бесплатно.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Польша намерена выкупить территории бывшего концлагеря смерти Маутхаузен-Гузен, где десятки тысяч поляков были зверски замучены и убиты во время Второй мировой войны, чтобы сохранить память о погибших.

Также ранее сообщалось о том, что в Сети сравнили, насколько отличаются цены билетов в украинских и мировых музеях.