Число скончавшихся от нового типа вируса в Китае возросло до 17 человек, сообщают власти КНР. Об этом в своем паблике пишет Telegram-канал Украина сейчас. Опасный коронавирус, вспышка которого началась в Китае, распространяется по планете. Вчера первый человек заболел в США.

Из Китая распространяется коронавирусная инфекция
Из Китая распространяется коронавирусная инфекция
Инфекция по симптомам напоминает ОРВИ Скриншот: видео

Государственный комитет по делам здравоохранения Китая известил о 473 случаях заболевания новым коронавирусом 2019-nCoV, вызывающим тяжелую форму пневмонии. В результате заражения пневмонией погибли люди. В разных источниках пишут о разном количестве умерших человек.

В США подтвердили первый случай заболевания новым типом коронавируса. Пациента, который ранее ездил в город Ухань, что в провинции Хубей, был срочно госпитализирован. Известно, что его симптомы были подтверждены в понедельник днем.

По данным Всемирной организации здравоохранения, источником нового коронавируса могло стать мясо белух, летучих мышей, змей, кроликов или кур. По данным ВОЗ на 20 января, заражения новым коронавирусом констатируют в Ухани, Пекине, Шанхае, в провинции Гуандун. Два больных выявлены в Таиланде и один в Японии.

Нужно знать, что специфического лечения, или антидота для вируса нет. Болезнь проявляется молниеносно поднявшейся температурой, кашлем, перерастающими в пневмонию.

Опасность болезни в том, что диагностировать коронавирус трудно, ведь он схож с обычными ОРВИ. Летальные исходы при заболевании коронавирусом от 30 до 60 %.

Скринщот: Telegram

Ранее мы сообщали, что вчера 21 января был зафиксирован первый случай нового коронавируса. Женщина, прилетевшая из Китая, была в срочном порядке госпитализирована прямо из хабаровского аэропорта ночью 21 января. По словам главы пресс-службы аэропорта Хабаровска, женщину увезли в больницу с подозрением на коронавирус.

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что в Украине в некоторых регионах на карантин закрыли школы. Из-за осложнений вызванных вирусом гриппа, умерло 9 человек.