По последним данным, в Китае из-за распространения коронавируса уже погибло более 40 человек. Зафиксированы первые летальные случаи среди врачей, которые оказывали помощь заразившимся. В Сети появилось видео, на котором показано, как армия Китая блокирует техникой города, где зафиксированы случаи заболевания. Тем временем, вирус продолжает проникать в другие страны.

Больной коронавирусом, фото: www.thesun.co.uk

Согласно данным Telegram-канала Украина сейчас, во Франции уже подтвердили три случая заражения опасным вирусом из Китая 2019-nCoV.

По информации, двух пациентов с подозрением на заражение опасным вирусом госпитализировали в Париже и еще один находится в госпитале на юго-западе города Бордо.

Скриншот

Министр здравоохранения Франции Аньес Бузин, власти страны подтвердили, что в двух из трех данных случаев обнаружен именно китайский коронавирус. Стоит отметить, что это первые случаи заболевание, которые зафиксировали в Европе.

По словам министра здравоохранения, в третьем случае речь идет о родственнике одного из заболевших пациентов.

Тем временем, в Ухане, откуда и пошел этот смертельный коронавирус активно взялись за строительство больницы, куда перевезут всех заболевших.

Отмечается, что больница будет вмещать тысячу пациентов. В планах завершить строительство через десять дней. Стоит отметить, что количество больных стремительно растет. Поэтому, неизвестно, хватит ли тогда всем мест. Похожую больницу в 2003 году всего за семь дней построили в Пекине. Тогда в стране произошла похожая вспышка коронавируса, который получил название SARS.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая в недавнем интервью рассказала, что у трех больных були взяты пробы на заболевание коронавирусом. Два из них не были подтверждены, еще по одному информации министр не предоставила, так как нет результатов. В то же время, в аэропортах при прилете самолета из Китая пассажиров будут проверять на симптомы опасной болезни.

Также "Стена" писала, что доктор Комаровский рассказал, стоит ли делать заказы товаров из Китая через почту.