Nissan вынужден закрывать заводы.

Японская марка планирует агрессивное сокращение расходов, приведет к увольнению более 4300 сотрудников и закрытии двух заводов, передает портал mmr. Кроме этого компания сократит ассортимент моделей, комплектацию, рекламный и маркетинговый бюджет.

Эти меры должны сохранит 4,4 миллиарда долларов. Причина таких непопулярных мер в спаде продаж и неудачной бизнес-стратегии. Компания не смогла распространить свои бюджетные модели на рынки Индии, ЮАР и Юго-Восточная Азии. Речь в первую очередь идет о Datsun.

Автомобиль марки Nissan, фото: Скриншот YouTube
Автомобиль марки Nissan, фото: Скриншот YouTube

Однако компания уверена, что около сорока процентов производственных мощностей Nissan не используется. 8 апреля прошлого года акционеры японского автоконцерна на внеочередном собрании исключили из совета директоров Карлоса Гона обвиняемого в финансовых махинации и в тот же день акционеры решили включить с состав совета директоров Ниссан нового президента Рено, Жан-Доминика Cенара. Стратегия компании должна поменяться.

Nissan - японский автопроизводитель, один из крупнейших в мире. Компания основана в 1933 году. По состоянию на 2010 год Занимает восьмое место в мировом рейтинге автопроизводителей (3-е среди японских производителей, после Toyota и Honda) по версии международного института исследования рынка IHS Automotive.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также мы писали о том, что в Сеть совершенно случайно, как рассказывают, из-за неосторожности заполнявшего сайт сотрудника, утекла предпремьерная информация о новинке Ford - электрокаре Mustang Mach-E. Вы можете узнать информацию о уникальном автомобиле.