Новость о гибели известного баскетболиста Коби Брайанта стала трагедией для людей в мире спорта. Он погиб в результате крушения вертолета Сикорский S-76 "Спирит" 26 января вблизи Лос-Анджелеса.

Легенда Баскетбола Коби Брайат, скриншот: видео

Однако некоторые американцы решили нажиться на смерти боксера. Торговцев на eBay, накрутивших цену на игрушки легенды баскетбола уже прозвали "больными интернет-упырями". Игрушки, посвященные погибшему легендарному баскетболисту Коби Брайанту были доступны до известий о его гибели. Теперь цены взлетели в цене. Радиоуправляемую модель экс-игрока "Лос-Анджелес Лейкерс" с вертолетными лопастями стала можно купить поучавствовав в торгах, пишет Obozrevatel.

Игрушка на eBay, скриншот

В публикации сказано, что на площадке продают вертолет в цветах Лейкерс с подписью легендарного баскетболиста. Один из лотов начался с 34,59 фунтов стерлингов, а после 48 заявок взлетел до 174,88 фунтов стерлингов.

Цены на игрушки с именем легендарного баскетболиста взлетели в цене, скриншот : eBay

Известно, что спортсмен направлялся на тренировку вместе со своей дочерью 13-летней дочкой Джанной-Марией Оноре, или GiGi и еще шестью друзьями семьи и пилотом. Вертолет, попав в зону повышенной туманности, врезался в гору на скорость 185 миль в час в Калабасасе.

Цены на игрушки с именем легендарного баскетболиста взлетели в цене, скриншот : eBay

Он и его дочь направлялись на турнир по баскетболу среди девочек в спортивной академии, где он должен был тренировать команду своей дочери в тот день.

У Брайанта остались три дочки: Наталия Даймэнт 17 лет, 4-х летняя Бьянка Белла и малышка Капри Коби которой всего 7 месяцев.

На сайте "Стена" мы сообщали, что 26 января погиб легендарный баскетболист Коби Брайант. 41-летний баскетболист погиб в результате авиакатастрофы. Вместе со звездой НБА в авиакатастрофе погибла его 13-летняя дочь Джианна-Мария Оноре, которая летела на свою игру по баскетболу.

Также на сайте "Стена" мы сообщали. что в американских СМИ появились первые кадры с места крушения вертолета. На снимках видно, что вертолет упал в горах. На данный момент, на месте авиакатастрофы работают сотрудники экстренных служб.