20 февраля в сирийской провинции Идлиб накалилась обстановка после того, как турецкие войска и сирийская оппозиция начали масштабное наступление против армии Сирии. Россия в свою очередь является неизменным союзником Башара Асада. Таким образом, Россия хочет укрепить свое положение на Ближнем Востоке и делает все возможное для того, чтобы Асад одержал победу.

Авиация РФ атаковала турецких военных, фото: Скриншот YouTube
Авиация РФ атаковала турецких военных, фото: Скриншот YouTube
Авиация РФ атаковала турецких военных, фото: Скриншот YouTube

Как сообщает Telegrm-канал Украина Online, российские военные осуществили атаку на турецких военнослужащих в Сирии.

В сообщении указано, что погибли не менее 30 турецких военных. Однако, губернатор провинции Хатай Рахми Доган официально заявил, что потери в рядах турецкой армии составили 22 человека.

Отмечается, что среди раненых есть военные, которые находятся в тяжелом состоянии, их экстренно доставили в Турцию на лечение.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности, где будет решаться вопрос относительно реакции Турции на действия России.

Сообщается, что в Турции прекратили работу такие популярные социальные сети как Facebook, Instagram, YouTube и Twitter. Также существуют перебои с мобильным интернетом. Стоит отметить, что такая ситуация наблюдается в стране после крупных терактов.

В сети также стала появляться информация, что якобы Турция в ответ на действия России произвела атаку на самолеты, которые производили удары на военных. Также были осуществлены удары по наземным объектам в Сирии России и Башара Асада.

Российская авиация атаковала турецкий конвой, фото: Telegram

Российская авиация атаковала турецкий конвой, фото: Telegram

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что после обострения ситуации в Сирии США провела военные учения, а также обсудила варианты ответа в случае ядерной войны с Россией. Сообщается, что в случае развития таких событий США готовы ответить с использованием ядерного оружия.

Также "Стена" писала, что российские наемники на Донбассе в последние недели усилили обстрелы по украинским позициям. В то же время, украинские военные подавляют их попытки. 26 февраля, российские боевики потеряли погибшими 5 человек, еще один получил серьезные ранения. Также известно, что нашим бойцам удалось уничтожить автомобиль «УАЗ» с боевиками с использованием противотанковой ракеты.