Коронавирусом Covid-19 продолжают ежедневно заражаться не только сотни людей по всему миру, но и многие видные политики. Так, помимо нескольких парламентариев в Италии и Франции, подхватил инфекцию даже президент Бразилии Жаир Болсонару и супруга премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Кроме того, совсем недавно появилась информация о том, что коронавирусную инфекцию диагностировали у главы австралийского МВД.

У главы МВД Австралии диагностировали коронавирус. Фото: скриншот YouTube
У главы МВД Австралии диагностировали коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Глава Министерства внутренних дел Австралии Питер Даттон оказался заражен коронавирусом Covid-19, о чем, после немедленной госпитализации, сам чиновник заявил в своем Twitter.

В частности, чиновник рассказал о том, что, проснувшись поутру, ощутил характерные для коронавирусной инфекции симптомы - боль в горле и повышенную температуру. Сразу после этого Даттон обратился к врачам, которые провели тест на коронавирус, показавший положительный результат.

Питер Даттон, глава МВД Австралии. Фото из открытых источников

Госпитализированный чиновник заявил о том, что в целом он чувствует себя удовлетворительно.

Стоит отметить, что в Австралии число заболевших коронавирусом Covid-19 поднялось со 100 до 120 человек. Кроме того, побывав в этой стране на съемках своего очередного фильма, коронавирусом заразился знаменитый голливудский актер Том Хэнкс. Стало известно также и о том, что инфекция была диагностирована у супруги актера, актрисы Риты Уилсон.

Напомним, ранее сообщалось о том, что коронавирусом оказался заражен президент Бразилии Жаир Болсонару.

Также ранее сообщалось о том, что председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал распоряжение, согласно которому из-за коронавируса вводится ряд ограничений в работе парламента - в частности, посещать здание Рады запретят всем, кроме народных депутатов и их помощников.