Полиция в одном из городов американского штата Юта обратилась к преступникам с просьбой не совершать криминала во то время как на улицах бушует пандемия коронавируса.

Полиция. Фото: Эспрессо
Полиция. Фото: Эспрессо

Как пишет Громадське, полиция американского города Солт-Лейк-Сити выступила с обращением к жителям вкотором попросила приостановить всю преступную и криминальную деятельность в связи с тем, что в городе был зафиксирован официально подтвержденный случай Covid-19. Полиция указала, что со стороны преступников надеется на сотрудничество в деле пресечения преступлений и заранее благодарит тех, кто прислушается к просьбе.

Напомним, что в связи с накалившейся обстановкой в мире вокруг коронавируса, американский президент Дональд Трамп ввел чрезвычайное положение в США. Соответствующий документ был подписан 13 марта. О введении в стране режима ЧП президент США Дональд Трамп сообщил, собрав экстренную пресс-конференцию возле Белого дома. Также Трамп сообщил, что выделит 50 миллиардов долларов на борьбу с коронавирусом для штатов, и населенных пунктов. Кроме того, в начале следующей недели будет доступно до 500 тысяч дополнительных тестов на коронавирус. При этом президент призвал американцев не делать тесты поголовно, так как в этом нет необходимости.

Также мы писали, что на днях у президента Бразилии Жаира Борсоналу диагностировали коронавирус. Перед этим он провел встречу с Дональдом Трампом. Дональд Трамп сделал тест на наличие смертельной инфекции и теперь ждет результат. Перед брифингом президенту США измерили температуру тела, о чем он и сообщил зрителям. Температура у него была в пределах нормы. Тем не менее, чтобы удостовериться полностью, что он здоров Дональд Трамп решил сдать тест на Covid-19.

Ранее Стена писала, что в связи со стремительным распространением китайского коронавируса COVID-19 власти Польши решили пойти на радикальные стратегические меры и ввели строгие ограничения и запреты для всех граждан, которые пытаются въехать на территорию страны или покинуть ее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram