В Российской Федерации далеко не все довольны действиями нынешнего президента и считают, что власть должна сменяться регулярно.

Путин. Фото: скриншот YouTube
Путин. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Обозреватель, в сети появились данные социологического исследования "Левада-центра" в котором приняло участие 1624 тысячи людей с 50 регионов РФ. По результатам ислледования выяснилось, что около 62% респондентов поддерживают введение возрастного ценза для президента. В свою очередь, 50% опрошенных высказались за сменяемость власти в России.

В итоге 35% респондентов высказались за то, чтобы президент исполнял свои обязаности до достижения пенсионного возраста. А 23% назвали рубеж в 70 лет. В свою очередь, 31% опрошенных не считают необходимостью вводить возрастные ограничения.

За сменяемость власти в стране высказалось 50% опрошенных. В то же время 37% придерживаются мнения, что сменяемость власти окажет негативное влияние на жизни граждан России.

Фото: openmedia.io

Напомним ранее, в Администрации президента РФ COVID-19 заболели двое чиновников, однако в самом ведомстве подобную информацию предпочитают скрывать и, более того, как заведено, опровергать. Тем не менее, по данным источников, по крайней мере об одном случае заражения уже можно говорить с уверенностью, второй же гипотетический пациент пока находится под подозрением. Кроме того, под подозрением на заражение вирусом SARS-CoV-2 оказался сотрудник Управления делами президента. Впрочем, в самом ведомстве эту информацию не подтверждают и не опровергают - пресс-секретарь Елена Крылова успела заявить только о том, что не располагает какой-либо информацией относительно заражения вирусом кого-либо из сотрудников.

Также мы писали, что президент Беларуси уверен, что от коронавируса помогут занятия спортом. Александр Лукашенко уверен, что побороть болезнь поможет спорт. Вот только не все виды спорта помогут в борьбе, а лишь избранные. К таким можно отнести хоккей и другие зимние виды.

Ранее Стена писала, что на Филиппинах при взлете в столичном аэропорту Манилы потерпел крушение пассажирский самолет компании Lion Air, на борту которого находились восемь человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram