Двух индийских близнецов назвали в честь коронавируса. Об этом сообщает портал НовостиЮ.

Пара родилась 27 март через кесарево сечение. Родители решили дать им необычные имена в честь опасного заболевания.

"Мы думали об этих именах. Когда персонал больницы тоже стал называть детей Короной и Ковидом, мы решили назвать их в честь пандемии", - рассказала мать новорожденных Прити Верма.

Новорожденный, фото: Скриншот YouTube
Новорожденный, фото: Скриншот YouTube

При этом супружеская пара считает, что в коронавирусе есть положительные детали.

"Коронавирус очень опасен, но из-за него люди уделяют больше внимания чистоте и гигиене", - сообщили они.

Отметим, что супруги не исключают смену имей для своих детей после спада эпидемии.

Первая вспышка опасного вируса была зафиксирована в начале этого года. Жители города Ухань обратились к медицинским работникам с симптомами пневмонии, но оказалось, однако впоследствии выяснилось, что это неизвестное заболевание.

Впоследствии выяснилось, что данное заболевание мутировало от вируса животного и ни у кого нет устойчивого иммунитета против данной болезни. Ее впоследствии назвали COVID-19.

Ранее мы сообщали, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Такое заявление сделал иммунолог Национального института здравоохранения США Энтони Фаучи. Он сообщил, что даже с уровнем смертности в один процент коронавирус будет в десять раз более смертельным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5 процентов, однако в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до одного процента.
Ранее мы сообщали, что ВОЗ ускоряет разработку вакцины от коронавируса. Информацию подтвердил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус во время брифинга. Он заверил, что над лекарственным средством каждый день работают сотни человек из разных точек Земли. Гебрейесус добавил, что в ВОЗ также разработали протоколы исследования, которые используются в более чем 40 странах для выявления коронавируса. "Сегодня 130 ученых, спонсоров и производителей со всего мира подписали заявление о сотрудничестве с ВОЗ для ускорения разработки вакцины против COVID-19", – сообщил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.