Пандемия COVID-19 остановила привычных ход жизни во всем мире. Во многих странах ввели жесткие карантинные меры, которые должны остановить распространение инфекции. Не стала исключением и Великобритания. Находясь дома на карантине местные жители развлекаются, как могут. Например британский спортивный комментатор BBC Эндрю Коттер устроил соревнования прямо у себя дома. Об этом пишут Экономические новости.

Британский комментатор комментирует соревнования своих собак. Фото: скриншот YouTube
Британский комментатор комментирует соревнования своих собак. Фото: скриншот YouTube

Как сообщается, шотландский спортивный вещатель, который работает в основном на ВВС, видимо так соскучился по работе, что стал комментировать жизнь собственных собак. В роли спортсменов — его азартные лабрадоры Олив и Мэйбл. Видео своих "репортажей" Эндрю Коттер публикует в Твиттер.

При этом британец продолжает заниматься любимым делом, не нарушая никакие карантинные ограничения, несмотря на то, что везде отменили спортивные мероприятия.

Эндрю снимает своих собак на видео и комментирует все как на настоящих соревнованиях. В первом видео между Олив и Мэйбл идет борьба за резиновую косточку! Победу одержала более терпеливая и хитрая Мэйбл. Собака выждала и завладела добычей в самый последний момент.

А вот на втором видео в соревновании по опустошению мисок первое место заняла Олив. Однако, как заметили зрители, матч провели с нарушениями. Мэйбл получила доступ к своей миске позже соперницы и из-за оплошности хозяина потеряла время и шанс на победу.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Великобритании хорошая погода заставила тысячи людей нарушить режим карантина и отправиться на прогулку в парки и на пляжи.

На днях Королева Великобритании сделала официальное заявление к народу по поводу коронавируса. Она сообщила, что ее страна сможет преодолеть заболевание при определенных условиях. Также королева поблагодарила всех, кто в трудное время помогает побороть страшную болезнь и посоветовала своим подданным сохранять чувство юмора.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.