Земля хранит в себе множество неизведанных и редчайших сюрпризов. Благодаря находкам можно узнать о жизни наших предков или тех, кто жил совсем недавно. Британцу Джону Брейшоу удалось убедиться, что земля полна неизведанного, когда он выкопал редчайшую находку возле своего дома.

Об этом рассказывает Голос юа.

Ford Popular 103e. Фото: скриншот YouTube
Ford Popular 103e. Фото: скриншот YouTube

Практически весь мир находится на карантине. Люди пытаются найти занятие на самоизоляции, чтобы с пользой провести «домашние каникулы». Джон Брейшоу, который проживает в Хекмондвике, что в Великобритании, решил провести карантин в загородном доме.

Чтобы провести время с пользой он решил заняться перекопкой заднего двора. Мужчина очень удивился, когда под слоем земли наткнулся на необычную находку. Ею оказался автомобиль Ford Popular 103e, который хранился в земле не менее пятидесяти лет.

Необычная находка. Фото: Авто Центр

Разузнать марку автомобиля удалось благодаря приборной панели и двигателю. «Железная лошадка» была выпущена в период с 1955 по 1956 год. Кроме того, на автомобиле были номерные знаки, которыми воспользовался Джон, чтобы выяснить о появлении необычной находки у него на участке.

Необычная находка. Фото: Голос юа

Вот только ничего он не узнал, ни о владельце автомобиля, ни о том, как он попал на территорию владений Брейншоу. Тогда мужчина сделал вывод, что автомобиль принадлежал сотруднику секретной службы, раз уж нет никакой информации по нему не было.

Пока Джон не знает как поступить с находкой. Для реставрации этого транспортного средства понадобиться крупная сумма денег. Но если он приведет автомобиль в прекрасное состояние, то раритетную «лошадку» можно было продать по выгодной цене.

Британец откопал старинное авто с номерами. Фото: Авто Центр

Недавно Стена рассказывала, что сети появилось фото старинного раритетного автомобиля. Москвич 407, который был выпущен в 1959 году, выставлен на продажу. Владелец провел полную реставрацию авто и теперь подает его по цене квартиры.

Еще на сайте писали о том, что в советское время существовало множество пионерлагерей, где отдыхали дети. Позже они были заброшены и разграблены. Но вот один заброшенный лагерь удивил целой коллекцией раритетных автомобилей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)