Как оказалось, даже карантин может преподнести неожиданный сюрприз. Как это случилось с жительницей Великобритании.

Монета. Фото: pictureexclusive
Монета. Фото: pictureexclusive

Как известно, карантин изменил привычный уклад жизни каждого человека. Некоторые строго придерживаются карантина не покидая дом без особой потребности. А иногда в голову приходят замечательные идеи, которые приносят свои неожиданные плоды. В Англии женщина решила прогуляться с металоискателем и была вознаграждена за свою смекалку. Об этом пишет Сегодня.

48-летняя Аманда Джонстон из английского Портсмута решила прогуляться со своим сыном Джорджем по садовому участку. Чтобы развлечь мальчика, она предложила взять с собой на прогулку металоискатель, чтобы поиграть в искателей кладов.

Идея женщины принесла свои плоды. Поиски кладов увенчались успехом и они нашли древнюю монету, которая была изготовлена 500 лет назад.

Фото: pictureexclusive

Как отмечает Аманда во время поиска кладов с сыном она использовала не только металоискатель, но и мастерок. Когда она обнаружила монету сразу поняла, что это ценная находка. Она отметила, что скорее всего продаст эту ценную реликвию.

Фото: pictureexclusive

Как оказалось, монета была отчеканена при дворе Генриха VII. Она находилась в обращении на протяжении 200 лет. Номинал монеты - шесть шиллингов и восемь пенсов. Вес – 22 карата.

Также мы писали, что в Великобритании мужчина решил на карантине заняться перекопкой заднего двора и нашел раритетный автомобиль. Под слоем земли обнаружил «похороненный» Ford Popular 103e, который надежно спрятали в этом месте не менее 50 лет назад. Несмотря на плохое состояние транспортного средства, мужчине удалось идентифицировать автомобиль по приборной панели и двигателю. Оказалось, что этот экземпляр машины был выпущен в период с 1955 по 1956 год.

Ранее Стена писала, что в сети появилось видео, которое сразу же привлекло внимание пользователей и они оценили его множеством лайков и смешных комментариев. На видео крошечный серый котенок, который заснул на спине. Во сне он забавно шевелит лапками и это похоже на то, как-будто малыш от кого-то убегает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram