Президент США Дональд Трамп заявил о прекращении финансирования Всемирной организации здравоохранения Украины. По его мнению, в ВОЗ знали об угрозе COVID-19, но вовремя не предупредили мир и это привело к такому массовому заражению. Это при том, что США считаются главным финансовым спонсором ВОЗ. Сейчас организация совместно с учеными разрабатывает первую вакцину, но когда же ее выпустят пока неизвестно.

В США считают, что коронавирус искусственно вывели в Ухане. Фото: скриншот Youtube
В США считают, что коронавирус искусственно вывели в Ухане. Фото: скриншот Youtube

Тем временем в США активно взялись за кампанию против Китая с целью обвинить КНР в создании коронавируса, пишет “Страна”.

В США активно распространяются слухи о том, что COVID-19 искусственно вывели в Ухане, а из-за ошибки вирусологов он стал распространяться. СМИ, которые координируются Белым домом, таким способом стали объяснять, почему в США произошла такая ситуация с коронавирусом.

В Сенате США обсуждается вопрос о введении санкций в отношении Пекина. По слухам, они будут жестче, чем введенные в отношении России. Если же это произойдет, то Китай предпримет в ответ соответствующие меры и тогда может произойти экономический кризис.

В свою очередь, МИД КНР уже сделал официальное заявление и опроверг слухи о том, что якобы коронавирус имеет искусственное происхождение.

Представитель китайских властей Чжао Лицзян подчеркнул, что COVID-19 является общим врагом для всего человечества, включая и Китай. Поэт ому, чиновник считает неуместным требование о выплате компенсаций и привлечении его страны к ответственности.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что до 24 апреля в Украине официально действует карантин. Но уже не первый день ходят слухи, что его хотят еще продлить до средины мая, опасаясь роста заболевших на майские праздники, ведь многие поедут на отдых с шашлыками.

Также "Стена" писала, что в последние дни в Украине наблюдается рост количества инфицированных. Но эпидемиологи предупреждают, что пик больных происходит не сейчас, а ожидается позже. Специалисты уверены, что примерно в 20-х числах апреля, после Пасхи, ожидается вспышка коронавирусной инфекции. Все будет зависеть от сознательности и ответственности украинских граждан. Поэтому, чтобы не пришлось сидеть до осени на карантине, следует прислушаться и провести Пасху дома в окружении родных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram