Распространение COVID-19 на нашей планете достигло небывалых масштабов. По последним данным число заражений коронавирусом в мире превысило два миллиона, более 150 тысяч не пережили болезнь. Соединенные Штаты на данный момент являются лидером по количеству подтвержденных случаев инфекции. В то же время, город Нью-Йорк считается эпицентром распространения коронавируса в США. Об этом пишет Страна.

Коронавирус в Нью-Йорке. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Нью-Йорке. Фото: скриншот YouTube

В связи с критической эпидемиологической ситуацией, власти Нью-Йорка, просят жителей докладывать о случаях несоблюдения карантинных мер, призванных остановить распространение болезни.

Как заявил мэр города Билл де Блазио в Twitter, снимки, фиксирующие моменты нарушения режима самоизоляции и социальной дистанции, можно отправить на специальный номер телефона. В кадре нужно указывать геолокацию, где обнаружено скопление народа.

Мэр Де Блазио сообщил, что на место нарушения карантина, тут же прибудут сотрудники правоохранительных органов, для урегулирования ситуации.

Вместе с тем Трамп ранее заявлял, что администрация США предоставила властям Нью-Йорка тысячи койко-мест, аппаратов искусственной вентиляции легких и прочего оборудования, а также финансовые средства, однако все, кто помогал штату, так и не услышали благодарностей от Куомо.

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо заявил, что не подчинится распоряжению Трампа, если тот решит отменить введенные из-за коронавируса ограничения «с угрозой для здоровья общественности».

Напомним, по последним данным в Нью-Йорке зафиксировано более 131 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией, погибли больше 13 тысяч человек. Всего в США Covid-19 был подтвержден у 714 387 человек.

Ранее "Стена" писала, что в США выяснили, что коронавирус можно лечить при помощи препарата «Ремдисивир», разработанного для лечения лихорадки Эбола. Новый способ лечения коронавируса был испытан в Медцентре при Чикагском университете, на 126 пациентах.

Также сообщалось, что в США Дженнифер Халлер, 44-летняя мать двоих детей, стала первым человеком на планете, который рискнул испытать на себе экспериментальную вакцину от COVID-19. Это произошло 16 марта. Теперь женщина рассказывает о своих ощущениях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.