Как оказывается, вирус COVID-19 можно обнаружить в трубопроводе.

Кран. Фото: pixabay.com
Кран. Фото: pixabay.com

Как пишет Хвиля, в Париже обнаружены следы коронавируса в кранах с технической водой. Сообщается, что следы вируса незначительные.

Из 27 проб, взятых специалистами, в 4 из них был выявлен коронавирус. Об этом заявила заместительница мэра столицы Франции по вопросам окружающей среды Селия Блоэль. В целях безопасности сеть технических трубопроводов в срочном порядке.

Как объяснила чиновница, опасность заражения питьевой воды отсутствует, так как технический трубопровод никоим образом не пересекается с трубопроводом с питьевой водой.

19 718 зараженных коронавирусом умерли во Франции с начала эпидемии. По состоянию на воскресение госпитализированы 30 610 пациентов, 5 744 из которых в тяжелом состоянии. Карантин во Франции продлен до 11 мая.

В париже в пробах технической воды найдет коронавирус. фото: Экономическая правда

Напомним, что Чехия может остаться недоступной для украинских заробитчан и туристов еще как минимум год, поскольку власти страны опасаются, что открытие границ спровоцирует высокую заболеваемость COVID-19 среди местного населения. Президент Чехии Милош Земан считает, что сегодняшний запрет на въезд и выезд в страну должен действовать еще как минимум год, поскольку открытие границ может стать причиной новой вспышки инфицирования граждан Чехии.

Также мы писали, что коронавирус, который охватил всю планету, может иметь более серьезные последствия, так как имеет свойство поражать эритроциты. К такому выводу пришли ученые из университета Вероны, что в Италии. У пациентов с тяжелым течением болезни был значительно снижен уровень гемоглобина - важного элемента крови.

Ранее Стена писала, что к числу стран, требующих от Китая подробного отчета о причинах возникновения пандемии COVID-19 и подлинной информации о ее "уханьском" периоде, присоединились Германия и Австралия. Ранее ответов на "серьезные вопросы" от Китая потребовали также США, Великобритания и другие страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram