В условиях тотального карантина множество услуг, осуществляемых на государственном уровне, стали предоставлять в режиме онлайн. Но американские власти пошли дальше и разрешили жителям заключать таким образом браки. Об этом пишут vesti.ua.

В США разрешили удаленное заключение браков. Фото: youtube

Для настоящей любви не существует даже таких преград как коронавирус и карантин, который власти ряда стран ввели для своих жителей. Теперь в Соединенных Штатах Америки стали возможны церемонии заключения брака в удаленном формате.

Американцам, желающим вступить в брак во время карантина, несказанно повезло,- власти города Нью-Йорк разрешили заключать брачные союзы дистанционно с помощью видеоконференции через платформу Zoom.

Во время пресс-конференции помощница губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо Мелисса ДеРоса заявила о том, что данные меры были предприняты властями города в связи с карантином, введенным из-за распространения Covid-19 среди населения.

"Сегодня мы подписываем распоряжение, позволяющее людям получать свои брачные документы удаленно, а также позволят клеркам проводить церемонии по видео", - заявила ДеРоса.

В свою очередь губернатор города Эндрю Куомо избрал для подобной процедуры в формате видеоконференции Zoom.

"Вы можете сделать это с помощью Zoom", - подчеркнул губернатор, чем несказанно обрадовал все желающие заключить брак влюбленные пары.

Стоит отметить, что власти американского города ввели онлайн церемонии заключения брачных союзов, поскольку именно в Нью-Йорке наблюдается самая большая статистика заболеваемости Covid-19 среди местного населения. Здесь зарегистрировали уже 139,4 тысячи случаев инфицирования коронавирусом, при этом 10 тысяч случаев заболевания закончились летально, а вылечиться смогли только 18 тысяч человек.

Ранее "Стена" писала, что суд оправдал украинцев, которые нарушили принудительную обсервацию, прибыв из Бали. Полиция выписала им огромные штрафы. Эвакуированные украинцы, сбежавшие из обсервации, не нарушили правила карантина, такое решение вынес районный суд Киева.

Напомним, что белорусский президент сообщил, что если ситуация с коронавирусом в стране будет обострена, то правительство предпримет необходимые меры, однако сейчас необходимости в карантинных мероприятиях нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)