В российской корпорации "Роскосмос" заявили, что не будут сотрудничать с с компанией Space X, которая принадлежит американскому разработчику Илону Маску.

Илон Маск. Фото: скриншот YouTube
Илон Маск. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Страна юа, в "Роскосмосе" считают, что Илон Маск активно сотрудничает с Пентагоном.

Об этом сообщил в социальной сети Twitter глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

На комментарий одного из своих подписчиков на предположение о том, что компании стоило бы объединиться со Space X, Рогозин ответил, что эта компания представляет интересы Министерства обороны США.

"Он подрядчик Пентагона. О каком объединении Вы говорите? Разворачиваемая их компанией спутниковая группировка также будет использована в военных целях. Она двойного применения. Не стройте иллюзий, граждане)", - прокомментировал Рогозин.

Сеть Starlink обеспечит широкополосный доступ в интернет в любом уголке планеты. В SpaceX планируют, что уже в текущем году спутники обеспечат интернет-покрытием всю территорию Северной Америки. в Планах компании к 2021 году охватить практически весь земной шар.

Фото: скриншот Twitter

Также мы писали, что на сегодняшний день ценовая политика в отношении нефти стала ключевой темой для российских граждан, которые не смогли не прокомментировать тот факт, что стоимость нефти Urals опустилась до неприемлемых отметок, что неминуемо отыгралось на курсе российской национальной валюты. В Сети начали создавать карикатуры, отображающие обвал стоимости нефти и влияние этого фактора на экономику страны.

Ранее Стена писала, что Дональд Трамп объявил о решении на время прекратить выдачу грин-карт. Соответствующий указ глава Белого дома уже подписал. Таким образом президент США намерен бороться с проблемой безработицы, которая возросла из-за коронавируса. Подписав указ о временном приостановлении выдачи “зеленых карт” Дональд Трамп рассчитывает, что безработные американцы, независимо от происхождения, смогут первыми претендовать на работу после отмены карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram