Коронавирус продолжает распространяться по планете не щадя ни кого. Инфекцией заражаются как простые люди, так и звезды, и даже политики высокого ранга. Стало известно, что SARS-CoV проник уже в Кремль. Глава правительства России Михаил Мишустин заразился COVID-19 и временно передал полномочия премьера. Об этом он сам сообщил российскому президенту Владимиру Путину.

Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube
Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Telegram-канал Инсайдер UA, премьер-министр РФ Михаил Мишустин доложил Путину, что заразился коронавирусом.

"Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, это необходимо, чтобы обезопасить моих коллег", — сообщил Мишустин Путину по видеосвязи.

Отмечается, что у премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина лабораторно подтвердили заражение COVID-19.

В российских СМИ сообщается, что премьер ушел на самоизоляцию. Временно исполняющим обязанности главы кабмина заболевший COVID-19 Мишустин предложил назначить первого вице-премьера Андрея Белоусова. Путин поддержал предложение и пообещал подписать указ.

Также российский премьер-министр обратился к россиянам с просьбой максимально ответственно отнестись к своему здоровью во время майских праздников.

Всего в России зафиксировали 106 498 случаев коронавируса, за последние сутки болезнь диагностировали у 7009 человек — это новый суточный антирекорд. С начала эпидемии от коронавируса умерли 1073 человека. Россия стала восьмой страной в мире, где число зараженных коронавирусом превысило 100 тысяч.

Ранее мы писали о том, что позиции Путина в России слабеют. Так, согласно проведенному социальному опросу, 62% россиян считают, что необходимо установить предельный возраст для занятия поста президента РФ. На фоне новостей о возможном обнулении сроков президентства Путина, такое мнение россиян, безусловно, свидетельствует о падении его авторитета.

Также мы писали о том, что в Кремле раздумывают над возможностью легализации аннексии Крыма, путем проведения там референдума при участии представителей других стран и наблюдателей от ОБСЕ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.