В НАТО готовятся к новой вспышке коронавируса. Об этом сообщает портал РБК-Украина.

Предполагается, что вторая волна должна состояться осенью этого года. В ответ на это североатлантический альянс приступил к разработке плана действий.

На прошлой неделе послы стран НАТО провели закрытую встречу с генеральным секретарем Альянса Йенсом Столтенбергом, на которой было решено начать подготовку ко второй волне вспышки COVID-19.

Предположительно новый план должен быть одобрен в конце июня этого года на заседании министров обороны стран НАТО. Задача, которая ставится перед членами альянса, это осуществление более эффективной поддержки пострадавших от COVID-19 государств.

Йенс Столтенберг, скриншот YouTube
Йенс Столтенберг, скриншот YouTube

Всего в мире подтверждено три миллиона четыреста сорок шесть случаев заболевания коронавирусом. Около одного миллиона ста человек человек выздоровело, а двести сорок четыре умерло.

На первом месте США, в которых зафиксировано один миллион сто птяьдесят восемь заболевших. Из них 151 тысяча выздоровела, а также шестьдесят семь тысяч погибло.

На втором месте Испания, в которой зафиксировано 247 тысяч заболевших. Из них выздоровело 118 тысяч, а летальных случаев - около двадцати пяти.

Замыкает тройку антирейтинга Италия, в которой двести девять тысяч заболевших. Из них выздоровело семьдесят девять, а вот летальных случаев - в районе двадцати восьми тысяч.

Ранее портал Стена сообщал, что украинец рассказал, во сколько ему обошлись похороны родителей. На столичное ритуальное агентство пожаловался местный житель по имени Игорь. Коронавирус у него забрал родственников. А ритуальное агентство Петр Великий составила высокий прайс. Тогда семья попыталась найти другую фирму, однако впоследствии выяснилось, что в столичном крематории принимают катафалки только от "Петра Великого".

Также мы писали, что сеть повеселила фотожаба на карантин в Украине. На новость о карантине по всей стране отреагировало украинское интернет-пространство различными фотожабами. Так, один из пользователей твиттер опубликовал снимок, на котором изображены люди в специальных костюмах, похожих на средства химзащиты, скупаются в магазине. "Я с друзьями в АТБ, затариваемся", - подписал он данную фотожабу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.