Житель Индии разработал уникальный мопед, который помогает соблюдать необходимые меры против коронавируса.

Отличие его изобретения от обычного мопеда в большей длине между сидениями, что позволяет держать дистанцию между водительским и пассажирским сидением. Это стало ответом на рекомендации местного правительства в соблюдении правильной дистанции хотя бы в один метр.

Мопед для социального дистанцирования

Индийский механик смастерил электромопед, который позволяет возить пассажиров, соблюдая социальное дистанцирование в условиях пандемии коронавируса. Расстояние от водителя до пассажира – более метра

Posted by Настоящее Время on Friday, May 1, 2020

Транспортное средство работает на аккумуляторной батарее, которой хватает на восемьдесят километров. Мопед может развивать скорость в сорок километров за час.

"Я купил сломанный мотоцикл за 4 тысячи рупий (53 доллара), удлинил раму, приспособил электромотор, поставил аккумулятор", - рассказал он.

Мопед, обеспечивающий социальное дистанцирование. Фото: скриншот видео.

Всего в мире подтверждено три миллиона четыреста сорок шесть случаев заболевания коронавирусом. Около одного миллиона ста человек выздоровело, а двести сорок четыре умерло.

В Индии на данный момент сорок тысяч заболевших. Из них выздоровело 10,8 тысяч гривен, а при этом погибло около 1,3 тысяч человек. Наиболее серьезные вспышки коронавируса наблюдаются в городах Мумбаи и Ахмадбад.

Ранее наш портал писал, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Еще Стена делилась информацией о том, что Кабинет министров Украины намерен изменить принцип расчета зарплат педагогам в 2020 году. Выплаты собираются привязать к числу учеников. Об этом сообщил глава правительства Алексей Гончарук, комментируя решение Кабмина от 27 ноября о перераспределении 171,1 миллиона гривен на заработные платы учителей и направлении 326 миллионов гривен на дофинансирование медицинской субвенции, прежде всего на выплату зарплатной задолженности врачам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.