Как известно, в Беларусь до сих пор живет обычной жинью, несмотря на бушующую в мире коронавирусную инфекцию и применяемые в связи с этим меры. Жители страны лишь следуют незначительным ограничениям, а глава государства Александр Лукашенко регулярно совершает рабочие поездки и ведет активную политическую жизнь. Кроме того, президент Беларуси готовится к грядущим выборам, которые, по его словам, произойдут этим летом. Об этом пишет РБК-Украина.

Александр Лукашенко. Фото: youtube

Президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал проведение президентских выборов, запланированных на лето текущего года, которые пройдут согласно плану. Об этом он рассказал во время своих переговоров с президентом Молдовы Игорем Додоном. Лукашенко считает, что коронавирусная инфекция не помешает провести выборы главы государства летом текущего года, перенос которых станет прямым нарушением Конституции.

"Я знаю, что у вас президентские выборы, но у нас еще раньше состоятся президентские выборы. У нас нет оснований здесь их переносить, нет возможности по Конституции перенести эти выборы",- сказал Александр Лукашенко.

Кроме того, лидер Беларуси отметитил, что хотя точная дата проведения выборов еще не назначена, но они точно будут проведены до начала осени 2020 года.

"Мы проведем выборы, в ближайшее время с датой определимся. Это будет точно летом. Крайний срок - конец августа", - подчеркнул глава государства во время конференции с президентом Молдовы, которая проходила в онлайн формате.

Стоит отметить, что президент Беларуси Александр Лукашенко занимает должность главы государства и верховного главнокомандующего Вооруженными силами республики Беларусь еще с 20 июля 1994 года.

Ранее "Стена" писала, что президент Беларуси Александр Лукашенко, несмотря на то, что регулярно ездит с рабочими визитами по стране, до сих пор ни разу не делал тест на коронавирус.

Напомним, что президент Беларуси Александр Лукашенко отложил запланированное на середину апреля послание к парламенту и народу из-за «коронапсихоза»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)