В связи с тотальным ростом безработицы, связанным с карантином, в Соединенных Штатах Америки намерены организовать выплату ежемесячной социальной помощи в размере 2 тысячи долларов до окончания эпидемии коронавирусной инфекции. Об этом пишет телеграм-канал Инсайдер UA.

Американцы могут получить финансовую помощь. Фото: youtube

Представители демократической партии Соединенных Штатов Америки внесли на рассмотрение проект закона об оказании дополнительной ежемесячной финансовой помощи незащищенным слоям населения, которую намереваются выплачивать до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация в стране не начнет улучшаться. Предполагаемый размер грядущих выплат - 2 тысячи долларов.

Согласно законопроекту указанную сумму средств будут выплачивать для тех граждан, чей годовой доход не превышает 120 тысяч долларов. При этом более щедрыми демократы оказались для супружеских пар: им предлагается оказать ежемесячную помощь в размере 4 тысячи долларов, а если супруги имеют маленьких детей в возрасте до 3 лет, то государство также выплатит дополнительно по 2 тысячи долларов на каждого ребенка.

Такая социальная поддержка населения может действовать до того времени, пока в Министерстве здравоохранения Соединенных Штатов Америки не сделают заявление об окончании чрезвычайной ситуации и еще спустя три месяца после этого.

Авторы законопроекта приняли решение о создании документа о дополнительных выплатах американцам, поскольку трезво оценивают финансовые возможности граждан в период эпидемии, из-за которой люди стали заложниками ситуации и с трудом покрывают ежемесячные расходы на коммунальные платежи и пропитание.

Стоит отметить, что американские власти ввели карантин более полутора месяцев назад. При этом данное решение поспособствовало росту уровня безработицы в стране: 30 миллионов граждан лишились своих рабочих мест из-за ограничений.

Ранее "Стена" писала, что Майкл Райан на брифинге в Женеве заявил, что большинство инфицированных коронавирусом переносят болезнь в тяжелой форме.

Напомним, что мнения ученых о том, что жара способна нейтрализовать коронавирус, расходятся. В частности, многих настораживает то, что в странах с "летним" климатом, таких как Австралия и Иран, коронавирус тоже набедокурил.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)