Во всем мире борются с пандемией коронавируса. Тем временем во многих государствах объявлен карантин для предотвращения массовых вспышек заболевания. Между тем, соседняя Россия вышла на второе место по количеству заболевших.

Пандемия коронавируса. Фото: Факты, скрин
Пандемия коронавируса. Фото: Факты, скрин

Как передает информационное издание Радио Свобода, появилась новая информация по статистике коронавируса в Российской Федерации. По состоянию на сегодня, 18 мая, в России 290 тысяч 678 случаев подтвержденного коронавируса. Только за последние сутки прибавилось 8 тысяч 926 новых случаев заболевания. Отмечается, что это уже 783 меньше, чем было в предыдущий день.

Известно, что только за одни сутки в Российской Федерации умер 91 пациент с подтвержденным тестом на коронавирус. При этом с самого начала карантина в стране от этого заболевания умерли 2 тысячи 722 человек.

Представители российского правительства отмечают, что в стране провели более 7,1 миллионов тестов на определение коронавируса. Следует подчеркнуть, что по количеству заболевших Россия вышла на второе место, обойдя при этом даже Испанию, где зафиксировали одну из самых масштабных вспышек недуга. На первом месте по количеству пациентов с таким диагнозом – Соединенные Штаты Америки.

Что касается нашей страны, то по состоянию на 18 мая, согласно статистике Министерства здравоохранения Украины, такие цифры:

  • Проведенных тестов – 232 тысячи 899 тестов;
  • Случаев заболевания – 18 тысяч 616 случаев;
  • Выздоровевших пациентов – 5 тысяч 276 человек;
  • Летальных исходов – 535.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ученые продолжают исследовать коронавирус. Многие пациенты переносят недуг довольно тяжело. Стало известно, какое самое опасное осложнение может дать этот недуг. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось о том, что многие дети могут не болеть тяжелой формой коронавируса, но вполне могут быть и переносчиками недуга для более взрослых людей. Эксперты рассказали, какие скрытые симптомы коронавируса появляются у детей. Появилась важная информация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.