В новом докладе спецпрокурора Мюллера обнаружили явное несоответствие. Так, в нем говорится, что Константин Килимкин связан со спецслужбами России, но при этом никто не упоминает, что в то же время он был информатором Госдепа. Таким образом Джон Соломон обвинил следствие, которое ведется по России в избирательности.

Об этом пишут "Акценты".

Джон сообщил в издании The Hill, что еще в мае 206 был план по решению конфликта на Донбассе предложенный администрацией Обамы.

При этом странным кажется, что связь Килимкина и АП Обамы подозрений не вызвала, а когда дело дошло до Трампа, то все стало трактоваться кардинально иначе.

"Поэтому тот факт, что Килимник передал мирный план избирательному штабу Трампа в августе 2016 года привлек внимание Мюллера, как потенциально подозрительный, а вот то, что еще раньше его получила Администрация Обамы - не упоминается. Такое в мире разведки могли бы назвать "обман путем неупоминания", - пишет Соломон.

В целом материалы независимого расследователя на ура восприняли в администрации действующего президента США Трампа, касательно повторного рассмотрения материалов следствия относительно вмешательства России и поддержки идеи импичмента Трампа среди демократов.

"Джон Соломон: Фактические ошибки, отсутствие важной информации в докладе Мюллера указывают на то, что она вполне предвзятое против Трампа", - твитнул Дональд Трамп.

При этом часть исследователей отмечают тот факт, что информация о которой заявил Соломон, не была раньше особой тайной, а ее часть уже была ранее включена в доклад Роберта Мюллера.

"Это было почти полностью озвучено в доступных общественности судебных документах и ​​в докладе Мюллера. Судья по делу Манафорта не счел это релевантным к вопросу связей Килимника с Россией", - написал журналист издания Politico Кайл Чейни.

Отдельные фрагменты материалов Джона Соломона по Украине, по мнению обозревателей, содержали неточности, представляли события в Украине не во всей полноте, или же выборочно. Ряд журналистов, обозревателей в США обвиняли Соломона в политической ангажированности в его публикациях, касающихся посла США в Украине Марии Йованович, народного депутата Сергея Лещенко, якобы давления посольства США в Украине на ГПУ и др.

Как сообщал портал Стена: в первый день государственного визита в Великобританию президента США Дональда Трампа и его жены Мелании, королева Елизавета II устроила в Букингемском дворце банкет.

Также Стена писала, что Дональд Трамп обозвал «отмороженным неудачником» мэра Лондона Садика Хана, что может быть связано с тем, что тот довольно часто критиковал американского президента в прошлом.