Пожара таких масштабов столица не помнит уже давно.

Об этом сообщают "Акценты".

Так, в столице Польши загорелась одна из башен самого высотного здания в Польше The Warsaw Hub.

Соответствующие фото и видео начали выкладывать у себя пользователи соцсетей.

По словам очевидцев, само возгорание началось еще в пятницу 7 июня около 12 ночи. Загорелись в одном из самых высоких зданий Польши три верхних этажа. Как известно, на момент начала пожара, здание все еще продолжало строится. Благодаря слаженным действиям служб спасения, вся местность вокруг небоскреба была оцеплена.

О пострадавших пока ничего не сообщается.

Несмотря на огромное количество пожарных, которые задействованы для ликвидации возгорания, для того, чтобы потушить горящее здание уйдет еще как минимум от 8 до 12 часов.

Соответствующее заявление произнес перед журналистами представитель экстренных служб Карол Киежковский.

В то же время очевидцы активно публикуют фото и видео с места происшествия. В сети очевидцы пожара публикуют видео и фотографии с места происшествия.

Ранее Стена информировала, что в Хотове, возле столицы, загорелся большой частный дом. Сначала всю улицу окутало черным и едким дымом. На место сразу же выехали пожарные, которые начали тушить мегапожар. Столб огня виден за несколько десятков метров от места происшествия

Напоминаем, на одном из новостных ресурсов Киева появилось видео пожара авто под новым строящимся пешеходным мостом, который соединяет Арку Дружбы народов и Владимирскую горку. На кадрах видно, что на одном из Киевских холмов полыхает легковой автомобиль, усложняя движение по дороге. При этом, на место уже прибыли пожарные, а вот полиция в кадре не засветилась.

Также, страшный пожар на подземной парковке сжег множество машин и грозит обрушением городской площади. Во французском городе Бордо вчера вечером в пожарную службу сообщили о задымлении со стороны подземной парковки.