Украинцам угрожает серьезная опасность если их вина подтвердится.

Об этом сообщают "Акценты".

Так, шестеро граждан Украины совместно с несколькими румынами и болгарами были задержаны. Полиция Народной Республики Бангладеш инкриминирует нашим землякам ограбление банкомата, они якобы состояли в ОПГ, а также оказывали сопротивление при попытке задержания.

Соответствующая информация появилась на сайте главы государства.

В сообщении отмечают, что сегодня, 9 июня с родственниками задержанных встретился заместитель главы администрации президента Кирилл Тимошенко.

"29 мая шесть друзей-спортсменов из города Бердичева в возрасте от 18 до 45 лет отправились в туристическую поездку в Бангладеш. Последний раз родственники общались с ними по телефону 31 мая. С первого июня и до сих пор связаться с ними не удавалось. После многочисленных обращений в МИД Украины, консульство Украины в Индии родственники пропавших обратились и к президенту Украины Владимиру Зеленскому" – говорится в сообщении.

Во время встречи Кирилла Тимошенко с родными задержанных, был обсужден порядок разбирательства Украины в данной ситуации. Так, уже в ближайшее время из Украины в Бангладеш направится консульская группа, которую возглавит первый секретарь по консульским вопросам посольства Украины в Индии Александр Громовой. В задания группы входит разобраться в ситуации, а также помочь задержанным украинцам.

МИД Украины уже послал запрос официальному Бангладешу с требованием объяснить причину задержания наших граждан, а также предоставить информацию о состоянии здоровья и условиях содержания украинцев.

Напомним, у Зеленского говорят о незаконности роспуска Рады.

Руслан Стефанчук представитель президента Зеленского в Верховной Раде сообщил, что Конституционный суд может признать решение Владимира Зеленского о досрочном роспуске парламента антиконституционным

Как сообщала Стена, появилось видео, как скандальный Барна позорно сбежал из эфира.

Также Стена писала, что Рада узаконила профессиональное предвысшее образование в Украине.