На днях шокирующие подробности опубликовало американское издание The Wall Street Journal. Сообщается, что убитый сводный брат главы КНДР Ким Чен Ына по имени Ким Чен Нам работал информатором ЦРУ.

Как информирует источник данного издания, в 2017 году Ким Чен Нам должен был встретиться в Малайзии с агентом ЦРУ. Встреча прошла в разведывательном управлении на острове Лангкави. Однако, многие детали его отношений с агентством остаются неясными.

По мнению источника, вероятно, Ким Чен Нам мог сотрудничать также с разведками других стран.

При этом, несколько бывших официальных лиц США заявили, что сводный брат, который жил за пределами Северной Кореи в течение многих лет и не имел доступ к базе в Пхеньяне, вряд ли он смог бы предоставить подробную информацию о внутренней секретной работе страны.

Чиновники сообщили газете, что Ким почти наверняка связывался со службами безопасности других стран, включая Китай.

Представители Южной Кореи и США заявили, что власти Северной Кореи приказали убить Кима в отместку за критику династического правления его семьи. Пхеньян опроверг это утверждение.

Стоит отметить, что в 2017 году в аэропорту Куала-Лумпура Ким Чен Нам был подло убит. Ему распылили в лицо отравляющее вещество. Известно, что во время расследования были задержаны две девушки. Они настаивали на своей невиновности, утверждая, что стали жертвой обмана и провокации северокорейских агентов.

Как заявили подозреваемые, они думали, что участвуют в съемках телепрограммы-розыгрыша и не подозревали, что жидкость, которую они распылили в лицо мужчины, ядовитая. Их освободили досрочно в марте и мае 2019 года.

Ранее Стена информировала, что на просторах сети интернет появилась информация, что высший руководитель КНДР Ким Чен Ын якобы толкнул провинившегося генерала в огромный аквариум с голодными пираньями.

Напоминаем, в Украину прибыл спецборт ЦРУ CASA CN-235, разрешение на использование которого дает лишь Директор Центрального Разведывательного Управления Джина Хаспел. До недавнего времени она работала замдиректора Национальной секретной службы по внешней разведке и тайным операциям, о чем сообщается в Телеграм-канале Разведка.

Также, уже который день представители украинского политикума живо обсуждают тему внезапно анонсированного, а потом также внезапно отложенного визита в Украину личного адвоката президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани.