Тайны океана никогда не будут разгаданы нами полностью. Ведь за всю историю существования человечество успело исследовать лишь 5% глубин. Но иногда океан выбрасывает из своих глубин на побережье поистине невероятные вещи.

Мы составили для вас список самых интересных находок, ссылаясь на издательство Хайзер.

1. Запас чипсов

Пару лет назад мощный шторм у берегов Северной Каролины чуть было не потопил грузовой танкер. К счастью, все обошлось, но один из контейнеров смыло за борт. На следующий день жители прибрежных городов сорвали настоящий джекпот - на берегу повсюду валялись упаковки чипсов Doritos.

2. Кроссовки
Похожая ситуация случилась и в 2007 году. С борта танкера «Северный» смыло контейнер с новой коллекцией кроссовок Reebok. Жители Нидерландов были без ума от радости, там в них ходят до сих пор.

3. Военный самолет
Вторая мировая война закончилась уже очень давно, но отголоски тех времен встречаются и сейчас. Технику Второй мировой находят и по сей день, приче порой в удивительных местах. Например, в прошлом году на пляж Уэльса вынесло огромный бомбардировщик P-38 Lightning.

4. Рояль
Еще одна увлекательная находка - рояль, судя по всему, смыло с палубы круизного судна.

5. Автомобиль
Старинный Mercedes обнаружили погрязшим в песке на берегу Новой Зеландии.

6. Тонна запрещенных веществ
В 2013 году в Японию на пляжи близ Токио вынесло тонну продукции Тихуанского картелся. Жители оказались немного проворнее полицейских, поскольку к приезду копов осталось лишь несколько центнеров наркотиков.

7. Мотоцикл
К берегам западной Канады приплыл старый мотоцикл аж из Токио после цунами в Японии.

8. Деталь конструктора
В 2011 году жители Майами очень удивились странной находке. На одном из пляжей они нашли гигантского человечка LEGO.

9. Заряженное оружие
На берегу Кони Айленда выкинуло на берег заряженный пистолет. А потом оказалось, что полиция нашла там еще три сотни единиц стрелкового оружия.

10. Сельдяной король
Перед вами одна из причин водобоязни. Ремень-рыба или сельдяной король вырастает до 11 метров в длину и может весить до пятисот килограммов. Данный экземпляр вынесло на берег неподалеку от Мехико, после чего большая часть жителей следующие полгода старалась держаться от океана подальше.

Напомним, ранее, ученые наткнулись на "эликсир бессмертия". Его обнаружили в древнем захоронении. Этот напиток часто упоминается в даосских мифах.

Открытие совершили еще осенью прошлого года, правда тогда ученые не знали точного содержимого найденного кувшина.

Также портал Стена ранее писал о том, что на Кипре археологи обнаружили город возрастом 8000 лет.

Открытие ставит под сомнение преобладающее представление о том, что в горных районах Кипра не было сложных архитектурных форм.