У компании Xiaomi вышел новый флагман, который переплюнул все предыдущие новинки

Так, накануне китайская компания Xiaomi представила легендарные смартфоны K20, которые прозфали «убийцей флагманов». В Европе смартфон получил привычное название нового поколения Xiaomi Mi 9T. При этом, новинка включает две модели – стандартную, более доступный вариант Mi 9T и «старший брат» этой модели – улучшенный Mi 9T Pro, сообщает Hyser.

Смартфон получил топовые характеристики в сочетании с низкой и доступной для населения ценой. Внешне обе модели выглядят одинаково, с AMOLED-дисплеями 6,39 дюйма и разрешением Full HD.

Известно, что в новых гаджетах появились тройные камеры с основным модулем на 48 Мп, дополнительным объективом с двукратным зумом и широкоугольной камерой на 124 градуса. При этом фронтальная камера не встроена в экран, а помещена в специальный выдвижной модуль.

Как рассказали производители, основное отличие двух вышедших моделей – оснащение Snapdragon 730 в процессоре Mi 9T, а Mi 9T Pro тем временем пользуется технологией Snapdragon 855.

Накануне Xiaomi официально представила фитнес-браслет Mi Band 4. Гаджет нового поколения в сравнении со свои предшественников обзавелся увеличенным корпусом и цветным AMOLED-дисплеем. Благодаря увеличенному аккумулятору и более экономичному экрану новинка сможет проработать 20 дней без подзарядки.

Дисплей новенького Mi Band 4 имеет увеличенный 0,95-дюймовый дисплей (для сранения Mi Band 3 имел 0,78-дюймовый дисплей) с разрешением 120x240 пикселей, усиленный 2,5D-стеклом.

Гаджет сохраняет сенсорный интерфейс, но Mi Band 4 дополнительно встроила микрофон для голосовых команд, а также управление жестами. Также Mi Band 4 получил сменные темы оформления и циферблаты на любой вкус (77 видов) для подчеркивания индивидуальности пользователя.

Напомним, что компания Xiaomi, известная своими новинками для дома, презентовала умное мусорное ведро

Ранее Стена писала о том, что Xiaomi и Oppo оснастили скрытыми камерами

Также Стена сообщала, что в Xiaomi представили революционный способ спасения утонувшего смартфона