Honda разработала новое серийное спортивное купе, фото которого недавно появились в японском патентном бюро и привлекли к себе повышенное внимание.

Об этом рассказал Нyser.

В сообщении СМИ говорится:

"По всей видимости, речь идет о модели с нулевым уровнем выбросов, выдержанном в стилистике недавнего хэтчбека Honda Е".

На Honda Е авто с опубликованных снимков схоже из-за круглой передней оптики. Однако еще большая его схожесть с шоукаром Sports EV, с которым все желающие могли встретиться на автосалоне в Токио в 2017 году. Но при этом модели имеют некоторые различия: у концепта были короткий задний свес и длинный капот, а спорткупе сильнее смахивает на модели со среднемоторной компоновкой.

То, что на выложенных в сеть снимках именно электромобиль, указывает отсутствие выхлопной трубы и традиционной решетки радиатора. Также эту теорию подкрепляют ранние заявления компании Honda о том, что в будущем не исключается появлении серийного электрического спорткара. В частности, речь шла о 2020 году и стратегии компании Electric Vision.

Помимо этого, на фотографиях нельзя разглядеть дверные ручки и боковые зеркала. Предположительно, компания применила технологию Side Camera Mirror System, опробованную на Honda Е: роль зеркал будут выполнять установленные по бокам автомобиля камеры, изображение с которых будет показано на двух шестидюймовых дисплеях по краям приборной панели.

К дополнительным плюсам Side Camera Mirror System относится то, что модули миниатюрные и не выходят за пределы колесных арок. При этом они на 90 процентов снижают сопротивление воздушному потоку и на 3,8 процента улучшают общую аэродинамику автомобиля.

Как сообщал портал Стена: пользователи сети активно обсуждают снимки купе-кроссовера BMW X6, дебют которого запланирован на осень.

Также Стена писала, что недавно в Англии таксист Uber припарковался прямо посреди вокзала, чем шокировал окружающих людей.