Айсултан Назарбаев, внук бывшего президента Казахстана, столкнулся с копами в Великобритании, что обернулось необычным инцидентом.

Об этом рассказал Нyser.

Как сообщают британские СМИ, конфликт случился, когда Айсултан пытался свести счеты с жизнью. Констебль попытался помешать юноше сделать это, однако внук бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в ответ пустил в ход зубы.

Кроме того, в полиции отметили, что Назарбаев-младший был застигнут полицией в чужой квартире, а укус был "очень серьезным". В результате в отношении молодого человека возбуждено дело по факту причинения телесных повреждений, которое направлено на рассмотрение в королевский суд лондонского района Саутуарк.

По сообщению казахстанских СМИ, конфликт произошел в квартире знакомой Айсултану девушки. Она попросила его залезть в жилище, поскольку захлопнула дверь. Однако молодого человека увидел кто-то из жильцов и вызвал полицию. Также отмечается, что правоохранители не стали слушать Назарбаева-младшего и вели себя с ним грубо.

Как сообщал портал Стена: полиция Таиланда арестовала двух граждан Италии Франческо Галделли и Ваню Гоффи, которые выдавали себя за американского актера Джорджа Клуни.

Также Стена писала, что в Казахстане впервые за 30 лет у жителей появилась возможность избрать себе нового лидера, однако журналистам многих стран без пояснения причин было отказано в аккредитации.