Ужасная трагедия случилась у берегов Туниса, где крупная лодка с почти сотней мигрантов на борту неожиданно камнем устремилась ко дну.

Об этом рассказал Нyser.

В международной организации по миграции сообщили о крушении лодки, которая перевозила как минимум 86 мигрантов. Уцелели лишь трое находящихся на борту, один погиб, а о судьбе остальных до настоящего времени ничего не известно.

Тонущую лодку заметили тунисские рыбаки, при этом они достали с воды лишь четырех человек – один из них, выходец из Кот-д'Ивуара, спустя некоторое время умер в больнице.

Сообщается, что трагедия случилась вечером 3 июля у берегов тунисского города Зарзис — на следующий день после авиаудара по лагерю мигрантов в Ливии, который унес жизни как минимум 44 мигрантов.

Мы писали о трагедии в столице Венгрии Будапеште, где перевернулось туристическое судно во время прогулки на Дунае. В результате с жизнью расстались семь человек. Авария произошла во время плохой погоды, шел сильный дождь и на реке были высокие волны.

Всего на корабле находились 34 человека, включая экипаж, из них 32 человека были гражданами Южной Кореи.

Как сообщал портал Стена: 1 июля в Одесской области стартовали масштабные Международные учения Sea Breeze-2019.

Также Стена писала, что в Одесский порт зашли сразу четыре иностранных военных корабля, что связано с повышением агрессии РФ.