Под Москвой горит Северная ТЭЦ.

На Северной ТЭЦ в подмосковных Мытищах полыхает сильнейший пожар, о чем сообщает портал Цензор.Нет.

По предварительным данным, загорелись емкости с топливом. В сети появились видеозаписи пожара на ТЭЦ. По данным российских СМИ, пожар, возник в результате взрыва в одном из помещений тепловой электростанции и перекинулся на расположенное рядом общежитие.

Ранее сообщалось, что около затонувшей подводной лодки "Комсомолец" в Норвегии, выявили высокую радиацию.

В Норвежском море обнаружена утечка радиации, которая превышает норму в 100 тысяч раз. Ее источником оказалась затонувшая в 1989 году советская атомная подводная лодка "Комсомолец".

В июне прошла российско-норвежская экспедиция и после анализа состава воды из вентиляционной трубы была обнаружена утечка радиации. При этом 12 лет назад показатели были ниже. Причиной повышения радиации могут быть океанические течения.

Ученые уверяют, что с субмарины не представляет угрозы и в районе кораблекрушения можно ловить рыбу.

Атомная подводная лодка К-278 "Комсомолец" проекта 685 "Плавник" из состава 6-й дивизии 1-й флотилии Северного флота затонула 7 апреля 1989 года при возвращении с третьей боевой службы. В двух смежных отсеках были разрушены системы цистерн главного балласта, через которые произошло затопление. Причиной стал пожар. На борту были 69 человек. В результате катастрофы 42 человека погибло, 27 - выжили.

Напомним, что в Киеве загорелась маршрутка с пассажирами.

Как сообщал наш портал, в Украине объявили штормовое предупреждение.

Также мы писали, что исследователи нашли на дне Азовского моря остатки железной дороги.