Международная компания Microsoft объявила, что закрывает обслуживание некоторых стандартных игр для устаревшей операционной системы Windows 7

Пользователи Windows 7 и более старых версий операционной системы Microsoft потеряют доступ к таким онлайн-играм, как Нарды, Шашки, Червы, Реверси, Пики и MSN Go. Представители компании отметили, что таким образом они пытаются стимулировать пользователей переходить на более современные операционные системы, передает Hyser.

По информации производителей, пользователи системы буду терять доступ к играм исходя из того, какая версия Windows у них установлена. Первыми не смогут поиграть во все игры, кроме MSN Go пользователи Windows XP и Windows ME - уже через 2 недели, 31 июля. В то время, как обладающие операционной системой Windows 7 юзеры получат дополнительное время на переход к новой системе, если нет – потеряют доступ к Нардам, Шашкам, Пикам и MSN Go 22 января следующего года. Отметим, что в январе 2020 года компания прекращает техническую поддержку самой Windows 7.

Неизвестно, почему Microsoft не закрыла доступ старых операционных систем к этим играм раньше, ведь поддержка самих ОС Windows XP и ME была прекращена еще в 2014 году.

Накануне издание The Washington Post обвинило Google Chrome в слежке за данными пользователей, с помощью cookie-файлов. Для безопасного пользования сетью Интернет лучше начать использовать другие браузеры.

Журналист издания Джеффри Фаулер проверил, шпионят ли браузеры Mozilla Firefox и Google Chrome за своими пользователями и какие данные передают третьим лицам. По его словам, за неделю Google Chrome получил запросы на сохранение 11 189 cookie-файлов на компьютере пользователя.

Даже правительственные сайты и страховые компании незаметно «помечают» Chrome и передают информацию рекламодателям для более точного таргетирования рекламы на посетителей.

Обозреватель считает: браузер компании очень похож на шпионское ПО для наблюдения за пользователями, а позволить крупнейшей в мире рекламной компании сделать самый популярный в мире браузер «столь же умно, как позволить детям управлять кондитерской».

Напомним, что придуман таймер смерти для тех, кто засиживается в сети

Как сообщал наш портал, в Microsoft обрадовали игроманов новшеством

Также мы писали, что смартфон Google Pixel 4 показали во всей красе и рассказали о его характеристиках