Жителя США съели бактерии за два дня после купания.

Трагедия произошла в штате Флорида, о чем сообщил портал gazeta.ru. как оказалось, 66-летний американце после купания нашел у себя на теле небольшое пятно красноватого цвета. Оно в скором времени приобрела черный оттенок. Затем у мужчины выросла температура.

В больнице врачи диагностировали стафилококк и принялись за лечение. Но лечение оказалось не действенным. Американец умер спустя два дня от заражения крови и повреждения внутренних органов.

Вскрытие показало, что мужчина был заражен бактериями Vibrio vulnificus, которые после попадания в открытые раны начинают поглощение тканей. Родственники погибшего рассказали, что у мужчины не было открытых ран, но был ослабленный иммунитет, поскольку он не так давно вылечился от рака.

Кроме того, стало известно, что жертвой этих бактерий в другой больнице в том же штате умерла двенадцатилетняя девочка.

Ранее сообщалось, что в Украине начиная с 2017 года бушует корь. От этой болезни заболели тысячи людей, некоторые случаи закончились летальным исходом. Это достаточно опасная болезнь, которой подвержены как взрослые, так и дети. Но за последнюю неделю это болезнь пошла на спад и количество заразившихся значительно снизилось

Заболеваемость корью в Украине продолжает снижать до минимумов за все время вспышки с 2017 года. Согласно данным Минздрава на 22 июля, за прошедшую неделю корью заболели 290 человек - 145 взрослых и 145 детей.

В течение 12-18 июля больше всего новых случаев кори зарегистрировано в Киеве (30 больных: 25 взрослых и 5 детей), Закарпатской (8 взрослых и 21 ребенок), Днепропетровской (19 взрослых и 10 детей), Хмельницкой (21: 10 взрослых и 11 детей) и Киевской (10 взрослых и 11 детей) областях. С начала года (с 28 декабря 2018 до 11 июля 2019) корью заболели 56390 человек - 26500 взрослых и 29890 детей, а от осложнений кори умерли 18 человек. С лета 2017 года корью заболели почти 115 тысяч человек, 39 из которых умерли.

Напомним, что диетологи уверены, что хлеб вредит фигуре и советуют убирать его из рациона питания.

Как сообщал наш портал, ученые установили, что популярный напиток разрушает кости человека

Также мы писали названы продукты, которые ускоряют старение и крадут нашу молодость