В Китае создали смартфон без рамок.

В Сеть попала фотография защитного стекла, которая закрывает дисплей будущего гаджета Vivo Nex 3, о чем написал портал bigmir.net. Снимок выложил в сеть один из пользователей социальной сети Twitter. Линейка традиционно была “технологической витриной” для китайского гиганта. Видно, что защита будет состоять из двух стеклянных панелей, края которых перекрывают переднюю, заднюю и боковые стороны смартфона. Стоит отметить, что гаджет пока еще не анонсирован.

Согласно новой утечке, смартфон будет «без дыр» и «без челок», а изгиб обеспечит его экрану более 100% площади передней панели. Если утечки верны, то новый смартфон будет выглядеть как сплошной кусок стекла. Однако, все равно остается большое количество вопросов по поводу дизайна Vivo Nex 3

Например, где расположится фронтальная камера смартфона, учитывая, что, судя по утечкам в нем не будет ни выемки под нее, ни прорези? Или же компания планирует в принципе отказаться от селфи-камеры, как это уже было в представленном в этом году Vivo Apex 2019? К сожалению, пока что ответов никаких нет.

В любом случае, понятно, что фирма работает над новыми продуктами. Возможно, анонс Vivo Nex 3 уже совсем скоро.

Ранее сообщалось, что на днях бренд Redmi, созданный китайской компанией Xiaomi, обнародовал тизер-изображение нового еще не анонсированного смартфона, который оснащен сверхмощной камерой на 64 мегапикселя.

Снимки дают возможность убедиться, что качество съемки у него позволяет разглядеть все до мельчайших деталей. Предполагается, что этот новый невероятный гаджет станет первым в мире смартфоном, оснащенным 64-мегапиксельной камерой.

По некоторым слухам, применен 64-мегапиксельный сенсор ISOCELL Bright GW1, разработанный компанией Samsung. Напомним, что этот датчик выполнен по технологии Tetracell (Quad Bayer). При недостаточной освещенности решение позволяет формировать качественные 16-мегапиксельные фотографии.

Сам смартфон будет относиться к категории либо бюджетных вариантов, либо же устройств среднего класса. Сведений о сроках официального анонса новинки пока, увы, нет. Но, как отмечают сетевые источники, более подробные данные об аппарате появятся в ближайшие недели.

Напомним, что Nokia выпустит кнопочный смартфон на Android.

Как сообщал наш портал,в Huawei сделали заявление о новой операционной системе

Также мы писали, что инсайдеры слили в Сеть фото нового флагмана от Sony